Subasta 969, Lote # 187
IGNACIO ORTIZ (La Piedad, Michoacán, 1934 - Ciudad de México, 2017) Venus púdica o El paraíso de Eva, de la serie Eva y Adán Firmado y fechado 94 al frente y al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista. Presenta ligeros detalles de conservación. 120.5 x 79 cm Estimado $30,000-50,000